en_GBro_RO
Строительным фирмам

БАЛАНС для СТРОИТЕЛЬНЫХ ФИРМ: почему это выгодно и чем удобно?

Система автоматизированного учета энергоресурсов – это не только средство для управляющих компаний, энергосбытовых организаций, муниципальных служб и гостиничных и торговых комплексов. Конечно, тем, кто обслуживает жилые многоквартирные дома, БАЛАНС приносит много пользы: от дистанционного съема показаний приборов учета (ПУ) до их обработки, анализа и отправки в биллинг.

Но строительным фирмам интересно не только это.

Любая строительная компания находится в поиске способов для повышения покупательской способности жилого дома. Потому что в этом и есть прямая выгода для застройщика.  Система БАЛАНС поможет вам повысить ПРЕСТИЖНОСТЬ,  а значит прибыль с ваших проектов:

* Установка программно-аппаратного комплекса БАЛАНС на этапе строительства.

* Контроль АВАРИЙ и УТЕЧЕК (НУЛЕВОГО) потребления энергоресурсов в НЕПРОДАННЫХ квартирах.

* Контроль НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ подключений к инженерным сетям построенных объектов.

* Контроль потребления энергоресурсов и правильность их оплаты в квартирах и офисах СДАННЫХ в АРЕНДУ.

 

construction

 

На объекте подключаются приборы учета и датчики силами Заказчика, для этого НЕ НУЖНО СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. По заданному расписанию радиомодули/контроллер/концентратор производит сбор данных и через интернет (GSM/GPRS), передает их на сервер БАЛАНС.  Сигналы датчиков о выходе параметров за допустимые границы передаются незамедлительно.

 

Кроме приборов учета электроэнергии, к системе БАЛАНС можно подключить приборы учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, датчики контроля температуры, а также датчики освещенности.  Система БАЛАНС может быть установлена на серверы Заказчика или работать как облачное решение, позволяя получать все данные через  Web-интерфейс, используя сервер Поставщика.

 

Решение на перспективу.

Если дом современнее во всех отношениях, тогда и квартира привлекательнее для покупателя. Это незыблемый тезис. Например, постройте многоквартирный дом, который без дополнительных манипуляций упрощает и улучшает жизнь владельцу квартиры. Расскажите об этом потенциальной аудитории. И вот тогда у вас захотят купить квартиру уже на стадии котлована. Еще больше желающих, чем сейчас.

 

Это работает с помощью общедомового учета. Уверенность в том, что Управляющая Компания станет работать открыто и максимально точно, повышает доверие к проекту и помогает убедить покупателей в вашу пользу.

 

А необходимость индивидуального учета объяснить еще проще. Представьте, что вместо хозяина квартиры показания о потреблении воды, электричества и газа автоматически подает система. Ничего никуда записывать и отправлять уже не нужно. Остается лишь получить квитанцию и оплатить ее. Уверены, нет таких людей, кто откажется от такой удобной «опции».

 

Кстати, о инвестициях.

Чтобы «упростить и улучшить жизнь владельцу квартиры» не требуется глобальных работ или гигантских бюджетов. Всё прозаичнее. Никакого капитального проектирования, никаких сложных и специальных монтажных работ. Стоимость радиомодуля, к которому подключаются до четырех общедомовых и индивидуальных приборов учета НЕ ДОРОЖЕ 50 ЕВРО, а на МАСШТАБНЫХ проектах может быть снижена ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО. Для установки системы НЕ ТРЕБУЮТСЯ квалифицированные СПЕЦИАЛИСТЫ. Систему учета БАЛАНС устанавливает ЗАСТРОЙЩИК или компания ИНТЕГРАТОР своими силами. Всё остальные эксплуатационные расходы, в том числе расходы на связь будет оплачивать в дальнейшем Управляющая Компания или ассоциация жильцов.

 

Пример расчета эффективности: устанавливаете Вы, окупается у ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Основные статьи экономии (на примере отдельного 100 квартирного дома) Средняя экономия % Текущие затраты на дом евро/год Ожидаемая экономия евро/год
Потери тепла (перегрев/теплоизоляция) 20   80 000 16 000
Потери воды (выявление утечек и неисправных ПУ) 30     9 000   2 700
Потери газа (выявление утечек и неисправных ПУ) 10   24 000   2 400
Потери электроэнергии (освещение и дисбаланс) 10   24 000   2 400
Несанкционированные подключения к сетям 10 137 000 13 700
ИТОГО ЭКОНОМИЯ В ГОД: 37 200

 

Установи для себя, произведи для других.

Система БАЛАНС ориентирована на передачу технологии и развертывании отверточного производства на десятки тысяч и миллионы устройств в течение полу года. Если у вас объемы продаж достигают 15 000 радиомодулей в год и БОЛЕЕ, имеет смысл развернуть в регионе ОТВЕРТОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, т.е. производство изделий по проверенной технологии, по документации производителя с предоставлением всех необходимых технологических и тестовых программ и оборудования.

 

С одной стороны это более ПРИБЫЛЬНЫЙ вариант, так как с изделия производится только фиксированная оплата за передачу, обучение и поддержку разработанной технологии. С другой стороны это возможность продавать в вашем регионе и в странах ЕС, продукт ПРОИЗВЕДЕННЫЙ в ЕС. А это РАБОЧИЕ МЕСТА и НАЛОГИ поступающие в МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ.

 

PDF фаил