en_GBro_RO
Торговым сетям

БАЛАНС для ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ – диспетчеризация оборудования и учёт энергоресурсов

БАЛАНС позволяет существенно оптимизировать затраты торговых сетей и магазинов:

* Приостановка продаж и выход из строя торгового оборудования (из-за перебоев в электроснабжении);

* Порча продуктов в холодильных/морозильных камерах (несвоевременное выявление персоналом нарушений в работе    холодильного оборудования в магазине или в процессе доставки в авторефрижераторе);

Порча продукции на складе (несоблюдение персоналом требований температурного и влажностного режима в складских  помещениях);

* Увеличенное электропотребление в летнее время (кондиционирование торгового зала).

mall

 

На объекте подключаются приборы учета и датчики силами Заказчика, для этого НЕ НУЖНО СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. По заданному расписанию радиомодули/контроллер/концентратор производит сбор данных и через интернет (GSM/GPRS), передает их на сервер БАЛАНС.  Сигналы датчиков о выходе параметров за допустимые границы передаются незамедлительно.

 

Кроме приборов учета электроэнергии, к системе БАЛАНС можно подключить приборы учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, датчики контроля температуры, а также датчики освещенности, ,,,.  Система БАЛАНС может быть установлена на серверы Заказчика или работать как облачное решение, позволяя получать все данные через  Web-интерфейс, используя сервер Поставщика.

 

Функционал БАЛАНС позволяет:

Незамедлительно получать ответственным сотрудникам торговой сети/магазина уведомления от БАЛАНС о критичных отклонениях в работе торгового холодильно-морозильного оборудования магазинов и авторефрижераторов, температурного режима в торговых залах и складах, критичных нарушения в подаче электроэнергии. А также о других предаварийных ситуациях (прорыв труб, подтопление, пиковое давление, задымление, вскрытие служебных помещений).

 

Получать сравнительный отчет по магазинам (по периодам и между собой), выявлять места энергопотерь или нерасторопность администраторов и продавцов магазина.

 

Уменьшить внутренние энергопотери, предотвратить избыточное кондиционирование-охлаждение торговых залов, этим значительно сократить затраты по потреблению электроэнергии. И наоборот, обеспечить комфортность пребывания покупателей в магазинах, строго контролируя нахождение температуры в заданном руководителем диапазоне (не ниже и не выше; сами сотрудники магазина часто выставляют параметры охлаждения торговых залов по своим субъективным ощущениям).

 

Организовать коммерческий учёт, осуществлять перерасчет энергоресурсов,

Облегчить работу начальника АХО: осуществлять съем показаний и мониторинг всех приборов учета  дистанционно; автоматически формировать  ежемесячный отчет о потребленных энергоресурсах для подачи ресурсоснабжающим организациям.

 

Происхождение оборудования и Европейский сертификат

При реализации проектов использует собственное оборудование, производимое в Молдове: контроллеры, модемы, преобразователи, разнообразные датчики контроля, собственную сертифицированную программную платформу БАЛАНС.  Для передачи данных используются самые эффективные технологии: радиопередачи данных “DMesh” и GSM . Поддерживаются интерфейсы импульсного сбора данных с приборов учета и датчики типа «сухой контакт» или «открытый коллектор».  Это позволяет достигать ценового лидерства при внедрении и эксплуатации системы учета БАЛАНС.

 

Все работы по установке коммутационного оборудования,  прокладке соединительных линий, подключению общедомовых приборов учета, могут быть выполнены ЗАКАЗЧИКОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Сертификация системы учета БАЛАНС произведена в Молдавском центре стандартизации и метрологии, получившего с начала 2018 года Европейскую и мировую аккредитацию.

 

Пример расчета эффективности: сколько можно НЕ ТЕРЯТЬ
Основные статьи экономии (на примере отдельного магазина) Средняя экономия % Текущие затраты магазина евро/год Ожидаемая экономия евро/год
Сокращение затрат из-за порчи продуктов 30 120 000 36 000
Потери тепла (вентиляция) 10 90 000 9 000
Потери тепла (перегрев) 10 90 000 9 000
Потери тепла (теплоизоляция) 10 90 000 9 000
Потери электроэнергии 10 60 000 6 000
ИТОГО ЭКОНОМИЯ В ГОД: 69 000

 

 

Установи для себя, произведи для других.

Система БАЛАНС ориентирована на передачу технологии и развертывании отверточного производства на десятки тысяч и миллионы устройств в течение полу года. Если у вас объемы продаж достигают 15 000 радиомодулей в год и БОЛЕЕ, имеет смысл развернуть в регионе ОТВЕРТОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, т.е. производство изделий по проверенной технологии, по документации производителя с предоставлением всех необходимых технологических и тестовых программ и оборудования.

 

С одной стороны это более ПРИБЫЛЬНЫЙ вариант, так как с изделия производится только фиксированная оплата за передачу, обучение и поддержку разработанной технологии. С другой стороны это возможность продавать в вашем регионе и в странах ЕС, продукт ПРОИЗВЕДЕННЫЙ в ЕС. А это РАБОЧИЕ МЕСТА и НАЛОГИ поступающие в МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ.

 

PDF фаил