en_GBro_RO
Гостиницам и офисным центрам

БАЛАНС для ГОСТИНИЦ и ТОРГОВО-ОФИСНЫХ ЦЕНТРОВ: почему это удобно и чем выгодно?

Система БАЛАНС позволяет владельцам ГОСТИНИЦ и ТОРГОВО-ОФИСНЫХ ЦЕНТРОВ решать административные задачи:

Исключение аварийных ситуаций в здании (оперативное обнаружение аварий инженерных коммуникаций внутри гостиниц и торгово-офисных центров, утечек, затоплений и задымлений.

 

Обеспечение  контроля  напряжения в электросети и давления воды во избежание порчи оборудования и товаров

 

Оптимизация  потребление теплоносителя за счет контроля температурных профилей;

 

Контроль за комфортной автоматически подстраиваемой температурной среды в помещениях здания;

 

Возможность подачи исков к ресурсоснабжающим организациям по перерасчету и  возмещению понесенного ущерба в случае поставки некачественных энергоресурсов на основе имеющихся архивных профилей аварийных состояний инженерных сетей.

hotel

 

На объекте подключаются приборы учета и датчики силами Заказчика, для этого НЕ НУЖНО СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. По заданному расписанию радиомодули/контроллер/концентратор производит сбор данных и через интернет (GSM/GPRS), передает их на сервер БАЛАНС.  Сигналы датчиков о выходе параметров за допустимые границы передаются незамедлительно.

 

Кроме приборов учета электроэнергии, к системе БАЛАНС можно подключить приборы учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, датчики контроля температуры, а также датчики освещенности.  Система БАЛАНС может быть установлена на серверы Заказчика или работать как облачное решение, позволяя получать все данные через  Web-интерфейс, используя сервер Поставщика.

 

К  системе учета БАЛАНС могут быть подключены: 

Коммерческие приборы учета энергии: тепла, горячей и холодной воды, электроэнергии, газа  (для контроля качества поставляемых энергоресурсов, выявления внутренних потерь, оперативного предотвращения аварийных ситуаций);

 

Индивидуальные  счетчики арендаторов: воды,  электроэнергии… для  индивидуального  расчета  с   арендаторами  и  локализации ПОТЕРЬ;

 

Датчики затопления и  задымления:  для  предотвращения  затоплений  и  пожаров, выявления  утечек,  предотвращения  порчи   имущества;

 

Датчики вскрытия помещений (для контроля доступа и оперативного обнаружения проникновений в служебные помещения);

 

Многофункциональность системы БАЛАНС позволяет:

Сокращать энергопотери:  утечка  воды,  течь  отопления,  открытое  окно  кратно  увеличивает  затраты, но ОБНАРУЖИВАЕТСЯ  БАЛАНСом

 

Сводить  баланс  потребления,  что   обеспечивает   контроль   и   выявляет   ВМЕШАТЕЛЬСТВО   или   НЕИСПРАВНОСТЬ   приборов   учета

 

Оптимизировать  управление: сбор данных, формирование отчетов по объему потребленных энергоресурсов (э/энергии, тепла, воды) не только для одного, но для всех ваших объектов, даже если они находятся в разных городах и странах.

 

Проводить аналитику. В Web-интерфейсе доступны показания всех приборов учета и параметры потребленных энергоуслуг, потребления по объектам, дисбалансы, предупреждения об утечках и прогнозы потребления на конец месяца.

 

Осуществлять  контроль  процессов  здания:  температуры  в  зонах  общего  пребывания,  вскрытия  помещений  и   контроля  задымления.

Контролировать профили температуры и влажности в  помещениях для создания комфортных условий, повышения производительности труда и уменьшения энергозатрат на кондиционирование и отопление.

 

Цена вопроса

Стоимость радиомодуля, к которому подключаются до четырех общедомовых и индивидуальных приборов учета НЕ ДОРОЖЕ 50 ЕВРО, а на МАСШТАБНЫХ проектах может быть снижена  ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО. Для установки системы НЕ ТРЕБУЮТСЯ квалифицированные СПЕЦИАЛИСТЫ. Систему учета БАЛАНС устанавливает ЗАКАЗЧИК или компания ИНТЕГРАТОР своими силами.

 

Пример расчета эффективности: сколько стоит БЕЗОПАСНОСТЬ эксплуатации.
Основные статьи экономии (на примере гостиницы на 100 номеров) Средняя вероятность % Текущие затраты на ремонт евро Ожидаемая экономия евро/год
Прорыв трубы холодной/горячей воды 2       3 000     6 000
Прорыв трубы отопления 1       6 000     6 000
Взрыв из-за утечки газа 0,2   800 000   16 000
Пожар от неисправной электропроводки 0,4   150 000     6 000
Постоянно включено: вода, свет, кондиционер 10          300     3 000
ИТОГО ЭКОНОМИЯ В ГОД:   37 000

 

Установи для себя, произведи для других.

Система БАЛАНС ориентирована на передачу технологии и развертывании отверточного производства на десятки тысяч и миллионы устройств в течение полу года. Если у вас объемы продаж достигают 15 000 радиомодулей в год и БОЛЕЕ, имеет смысл развернуть в регионе ОТВЕРТОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, т.е. производство изделий по проверенной технологии, по документации производителя с предоставлением всех необходимых технологических и тестовых программ и оборудования.

 

С одной стороны это более ПРИБЫЛЬНЫЙ вариант, так как с изделия производится только фиксированная оплата за передачу, обучение и поддержку разработанной технологии. С другой стороны это возможность продавать в вашем регионе и в странах ЕС, продукт ПРОИЗВЕДЕННЫЙ в ЕС. А это РАБОЧИЕ МЕСТА и НАЛОГИ поступающие в МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ.

 

PDF фаил