en_GBro_RO

Температурное картирование – это важное требование для хранения лекарственных средств фармацевтического склада, необходимое для поддержания климатических параметров в заданных пределах.

Нарушение температурного режима происходит при наличии зон с максимальными колебаниями температур, выходящими за допустимые пределы. Выполнение температурного картирования помогает выявить критические зоны склада и контролировать их в дальнейшем для поддержания установленного режима хранения.

 

Температурное картирование склада позволяет:

  •   Выявить динамику температуры за длительный период времени.
  •    Найти критические зоны с максимальными колебаниями температур.
  •    Оценить стабильность поддержания температурного режима.
  •    Оценить складское помещение с предъявляемыми требованиями,.
  •    Выявить зоны требующие дополнительной термоизоляции/вентиляции.

 

Датчики устанавливаются на 3-х уровнях по высоте: над полом, под потолком и  между ними. Дополнительные вблизи входных дверей, в области погрузки/разгрузки, вблизи системы вентиляции и отопления.

 

Радиомодули D100 непрерывно регистрируют температурные значения с часовыми интервалами и сохраняют их в памяти, в том числе возможно измерение колебания температуры наружного воздуха.

 

При измерении рекомендуется использовать «наихудшие условия», в том числе отключение электричества, открытие окон, дверей и другие.

 

Для различных точек хранилища система БАЛАНС определяет среднее, максимальное и минимальное значение температуры (влажности).

Определяются  критичные зоны со значительными перепадами температур: от времени суток, активности персонала, особенностями системы ОВК, зоны погрузки/разгрузки и выхода.

 

Термокартирование может проводиться на следующих объектах:

морозильные и холодильные камеры, рефрижераторы; склады, хранилища и контейнеры для хранения; трейлеры, фуры и контейнеры.

 

Система БАЛАНС подходит для контроля температуры на элеваторах,  зернохранилищах, хранилищах овощей, фруктов, рыбы, контроля температуры , влажности, освещенности и загазованности в парниках.

 

Также немаловажен контроль температуры и загазованности в учебных и общественных зданиях и помещениях, где низкая температура приводит к всплеску заболеваемости, а высокая к перерасходу средств на отопление и вентиляцию.

 

Дополнительным преимуществом оборудования и ПО системы БАЛАНС заключается в том, что система полностью автономна и может быть использована при перевозке грузов с контролируемой атмосферой: при транспортировке в рефрижераторах, автомобильных, железнодорожных и морских перевозках, в шахтах и рудниках.

 

В случае доступности GSM связи, данные передаются на конец суток, а в случае отсутствия GSM связи, данные могут отправляться на локальный персональный компьютер, либо считываться по GSM или локально по прибытии транспорта (груза), при этом запись (логгирование) может вестись от нескольких дней до одного – двух месяцев.

 

Кроме измерения и логгирования температуры, под заказ доступен целый ряд датчиков: влажности, давления, освещенности в том числе с разделением по диапазонам инфракрасный, красный, зеленый, синий, ультрафиолетовый, датчики газов СО, СО2, СН4, датчики радиации, датчики уровня шума, датчики уровня напряжения в силовой цепи, уровня заряда резервных аккумуляторов, датчики неисправности электропроводки, датчики пропадания электричества и давления в водопроводной сети и многое другое по Вашим требованиям.

 

Параллельно система БАЛАНС может выполнять и свою основную функцию – контроль расхода энергоносителей – электричества, газа, воды, тепла, горючего, оптимизирую Ваши затраты.

 

Мобильное   приложение БАЛАНС для Андроида здесь:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.djv.balance

 

Подробнее о БАЛАНС на сайте www.djv-com.org, а рекомендации и пожелания будем рады услышать от вас на office@djv-com.net.

 

Pdf версия