en_GBro_RO

Поставщик воды выступает за заключение договоров напрямую с потребителями. Как сообщает АО „Apă-Canal Chișinău”, в течение прошлого года было подано 3880 заявлений о заключении прямых договоров, в том числе с 2358 собственниками квартир из 55 многоквартирных домов, передаёт www.ipn.md Все поданные заявления будут рассмотрены оператором, и, в случае соблюдения требований закона, с каждым заявителем будет напрямую заключён договор.

В связи с этим мы рекомендуем каждому собственнику квартиры в отдельности, а также управляющим многоквартирными домами, подготовить пакет документов, необходимых для заключения прямых договоров о поставке/предоставлении публичной услуги водоснабжения и канализации, и принести его в центральный офис оператора, расположенный на улице Албишоара, 38. График работы: с понедельника по четверг, с 08.00 до 17.00, в пятницу – с 08.00 до 15.45”

В числе документов должны присутствовать заполненный бланк заявления, а также копия удостоверяющего личность документа и копия документа о праве собственности или иного документа, подтверждающего владение той недвижимостью, которая является соответствующим местом потребления. Кроме того, к договору о поставке/предоставлении публичной услуги водоснабжения и канализации должна быть приложена преддоговорная информация.

Согласно положениям законодательства, в многоквартирных домах, где договоры о поставке/предоставлении публичной услуги водоснабжения и канализации заключаются с управляющим жилым домом, начисление платы за услуги осуществляется на основании утверждённых тарифов и объёма воды, зафиксированного общим счётчиком, установленным на водопроводном вводе многоквартирного дома.

В случае поставки/предоставления публичной услуги водоснабжения и канализации на основании договоров, заключённых оператором с каждым собственником/арендатором квартиры в отдельности, начисление платы за услуги осуществляется на основании показаний установленных в квартирах индивидуальных счётчиков и утверждённых тарифов. (www.ipn.md)

Почему система БАЛАНС и «Smart Home» на ее основе?

Не требует прокладки кабелей  –  не портит  внешний  вид помещений.

Масштабируемость – можно оснастить не только квартиру, но и все здание – до тридцати уровней ретрансляции пакетов данных  = DMesh

Автономность – сенсоры не требуют внешнего питания, радиомодули питаются от батарей, концентратор имеет резервное питание для автономной работы в течение нескольких недель, данные на сервер передаются по сотовой связи, имеющих резервное питание в случае аварий на электросетях. Все данные от датчиков фиксируются и передаются вне зависимости от наличия напряжения в сетях 220 Вольт.

Доступная стоимость – возможность подключения до нескольких простых датчиков к одному радиомодулю, что пропорционально снижает общую стоимость системы.

Облачный сервис – данные собираются и архивируются на удаленном сервере, независимо работает ваш компьютер или смартфон.

Сохранение ПРОФИЛЕЙ данных от сенсоров. Возможность просматривать данные на глубину в несколько лет.

БАЛАНС – профессиональная платформа учета всех видов энергоресурсов – электричество, вода, тепло, газ с контролем достоверности данных и аналитикой выявления проблем.

Комплексный подход – к учету энергоресурсов легко добавить датчики и наоборот: к датчикам добавить учет энергоресурсов.

Мобильная версия – сенсоры могут контролируют параметры грузов – температуру, влажность, давление, освещенность.

Мобильное   приложение БАЛАНС для Андроида здесь:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.djv.balance

Подробнее о БАЛАНС на сайте www.djv-com.org, а рекомендации и пожелания будем рады услышать от вас на office@djv-com.net.

PDF версия