en_GBro_RO
Электричество: Устройства управления и адаптеры

Дистанционное Управление Потреблением Электрической Энергии.

 

   

       Управление потреблением электроэнергии. Бытовые и офисные  приборы учета электричества могут оборудоваться однофазным или трехфазным контактором. Установка радиомодуля D100FC на счетчик, оборудованный контактором, позволяет не только получать данные, но и управлять подачей электричества. Так контактор может отключить подачу электричества по команде оператора в случае неоплаты или по просьбе владельца в случае нештатных ситуаций, например повышенное потребление электричества в отсутствии владельца или забытые включенными электрические приборы.

 

el_trafic  

       Радиомодуль D100FC  может комплектоваться Адаптером AD220  для управления контактором с дистанционным отключением и включением. Адаптер позволяет управлять контактором с рабочим напряжением цепи управления 220 Вольт переменного тока и потребляемым током до 100 мА.

       На схеме показан радиомодуль D100FC  c подключенным адаптером AD220  и контактором для управления нагрузкой, при этом радиомодуль может поддерживать только до двух импульсных входов. Импульсные входы могут быть с двух приборов учета электричества или с одного прибора с раздельными выходами по активной и реактивной энергии.

       При помощи адаптера можно также управлять нагрузкой с активным сопротивлением до 50 Вт.

el_trafic_2  

         Контактор

Однофазная или трехфазная нагрузка

Рабочее напряжение переменного тока 220 Вольт;

Рабочий ток 50 мА (100мА)

Ручное  открытие/закрытие – Нет

Индикатор состояния – Да

Двухпроводное управление

Длина кабеля адаптера: 0,5 м

 

       Радиомодуль D100FC, укомплектованный адаптером управления клапаном, позволяет оператору с соответствующими правами доступа  дистанционно отключать или ограничивать подачу электричества в случае аварийных ситуаций – например утечек, или в случае неуплаты счетов за потребленное электричество.  Включение клапана производится только в присутствии владельца. Неплательщики могут переводиться на режим предоплаты за электричество.  Это хорошая альтернатива счетчикам с предоплатой.

       Также данная конструкция может использоваться в качестве ограничения подачи электричества в течение суток с задаваемым расходом электричества, или в качестве дозатора – например для подогрева от одного до трех раз в день с задаваемым расходом электричества для каждого из трех периодов.