en_GBro_RO

balanceПредлагаем реально рабочий бизнес-проект в области автоматизации систем энергоучета. Это не пирамида и не продажа китайских безделушек. Мы не предлагаем бизнес без вложений, это НЕРЕАЛЬНО. Однако в нашем проекте ваши вложения  будут  работать  долгие годы.

Ваша задача изучить техническую сторону нашего предложения и принять решение подходит ли оно вам. Речь идет об автоматизации потребления воды и электроэнергии и передаче собранных данных при помощи системы учета БАЛАНС, как потребителям, так и поставщикам “MoldovaGas”, “Union Fenosa” и “Apa Canal”.

Приобретая базовый комплект оборудования, Вы получаете возможность локально продавать эту услугу в своем доме или жилом комплексе. Система автономна и позволяет минимизировать потери воды и электричества Ваших потенциальных клиентов. Чем больше людей подключается к Вашей системе, тем больше Вы зарабатываете.

 

Финансовое обоснование.

Для начала реализации данного проекта необходимо ознакомить жильцов Вашего жилого комплекса с предлагаемыми преимуществами автоматического предоставления данных поставщикам воды и электроэнергии. К преимуществам следует отнести:

  • дистанционный своевременный сбор данных по потреблению;
  • возможность удаленного контроля потребления для пользователей системы;
  • своевременное обнаружение утечек и неучтенного потребления ресурсов;
  • возможность аварийного отключения при аварии на линии (дополнительное оборудование).

Принцип действия системы основан на сборе данных со счетчиков при помощи магнитно- импульсных датчиков и на передаче данных посредством радиомодулей на концентратор, который по сети GPRS  передает данные на сервер, где осуществляется их обработка и обеспечивается доступ, как для потребителя, так и для поставщика услуги.

d100Стоимость базового комплекта для начала реализации проекта составляет:

– базовый концентратор 3282 лея (это со скидкой, при покупке более 12 радиомодулей, или цена без скидки с 2017 года);

– комплект радио модулей (1 радио модуль обладает 3 входами, его достаточно для подключения 3 электросчетчиков либо 3 водомеров) стоимость радиомодуля 1032 лея;

– программное обеспечение и серверную поддержку мы предоставляем абсолютно бесплатно.

Обладая оборудованием, Вы можете зарабатывать либо на продаже подключения к своей системе, либо на предоставлении абонентского обслуживания.

Рассчитаем прибыль  со 100-квартирного дома. Например у Вас 100 абонентов. Стоимость абонентской платы условно определим как 15 лей за точку учета электричества в месяц.

Годовая прибыль составит 15 лей*100 квартир*12месяцев = 18000  лей

 

greenПусть в 5 этажном доме 6 подъездов, 2 из них по 4 квартиры на этаж (20 радиомодулей) и 4 подъезда по 3 квартиры на этаж (20 радиомодулей). То есть необходимо 40 радио модулей и концентратор. Затратная часть составит:  40модулей*1032лея + 3282 концентратор = 44562 лея Итак, срок окупаемости составил два с половиной года.

В том же доме автоматизируем учет горячей и холодной воды. Для этого нам необходимо 100 радиомодулей.

Годовая прибыль составит 15 лей*2 точки учета*100 квартир*12месяцев = 36000 лей

Затратная часть составит:  100модулей*1032лея = 103200 лей. Концентратор был приобретен ранее.

Срок окупаемости по воде чуть более 3 лет, что является неплохим показателем. Охватив один дом системой учета Баланс, через 3 года эксплуатации, вы получаете пассивный  доход  54 000  лей в год.

Поверьте это очень хорошая прибавка к вашему бюджету. Подробнее на сайте www.djv-com.org. Консультацию можно получить по телефону 022 490801.

 

Построй свой бизнес с нуля: сходи на базар и купи себе систему учета!