en_GBro_RO

Географию проектов можно посмотреть на https://djv-com.net/web/public/map/auth/login. Для простого просмотра используйте user = map, password = map. При наличии прав доступа и выборе «OBJECTS» на экран выводится список объектов в алфавитном порядке.

map1

На декабрь 2014 года по Молдове системой БАЛАНС охвачено 326 действующих объектов и 132 объекта в проекте. На эту же дату в Молдове в системе БАЛАНС установлено более 16 300 радиомодулей. На карте действующие объекты выделены розовым цветом, объекты в стадии проектирования – желтым.

map2

map3При работе с картой, кроме переключения режимов карта/спутник и выбора языка интерфейса: русский, английский и румынский, при щелчке по объекту выводится следующая информация:

  • название объекта;
  • высота объекта над уровнем моря;
  • этажность объекта;
  • минимальный радиус радиопокрытия;
  • максимальный радиус радиопокрытия;
  • информация о сети передачи данных;
  • информация об объекте;
  • включение/отключение радиуса объекта.

В закладке «Конфигурация карты» доступны следующие возможности:

  • группировка объектов при изменении масштаба карты;
  • включение мин. радиуса радиопокрытия;
  • включение макс. радиуса радиопокрытия;
  • раскраска объектов зеленым цветом с общим мастером – концентратором;
  • включение расчета расстояния по карте;
  • сохранение текущей позиции на карте.

На приведенном примере показано, что при выборе объекта «Димо 22», подсвечены еще шесть пятиэтажек, работающих в одной подсети, под управлением одного и того же мастера сети – концентратора.

map4

Функция «Радиус» – позволяет включить минимальный и максимальный радиус радиопокрытия выбранного объекта или всех объектов сразу. Для проектировщиков радиосетей это позволяет оценивать возможность добавления новых объектов системы учета БАЛАНС в существующую инфраструктуру сбора данных. Минимальный радиус показывает, что с большой долей вероятности радиосвязь будет возможна с объектами, попадающие в него. В то же время зон а между максимальным радиусом и минимальным допускает наличие радиосвязи, но не гарантирует ее. В этом случае настоятельно рекомендуется использовать разные логические сети радиосвязи для предотвращения конфликтных ситуаций и нестабильной работы сети.

map5

Функция «Рассчитать расстояние» – позволяет вычислить расстояние между двумя выбранными объектами или двумя точками на карте. В случае выбора объектов, дополнительно учитывается их этажность. Для проектировщиков радиосетей эта функция позволяет оценивать возможность добавления новых объектов системы учета БАЛАНС в существующую инфраструктуру сбора данных.

Кроме вычисленного расстояния вы получаете профиль земной поверхност и между выбранными объектами или точками на карте. Данный профиль не учитывает высоту зданий и сооружений, а только профиль земной поверхности над уровнем моря.

Передвигая мышь по графику профиля земной поверхности, на карте будет перемещаться красный флажок, указывающий точку в которой вы находитесь.

Данная функция позволяет проектировщикам системы учета БАЛАНС, на базе технологии «D-Mesh» максимально использовать существующую инфраструктуру сбора данных для добавления новых объектов.

Дополнительно добавленный параметр «высота над уровнем моря» позволяет на базе часовых профилей потребления каждого абонента и часовых профилей давления атмосферы в заданной географической точке рассчитать разницу нескорректированного потребления газа и скорректированного потребления газа в соответствие с действующим давлением на момент его потребления.

Firma_1 и Object_Albisoara_82/8 расположены на высоте 37 и 38 метров над уровнем моря,

map6

Object_Cartus_93 и Object_Petrarilor_10/3 на высоте 223 и 210 метров над уровнем моря,

map7

Разница по высоте около 186 метров. При одном проценте ошибки по давлению на каждые 80 метров, получим, что пользователи, расположенные в низине платят за газ примерно на 2,3% меньше, чем пользователи, расположенные в более высоких точках города Кишинева.

География проектов охваченных системой БАЛАНС