en_GBro_RO

Система учета БАЛАНС и коммуникационное оборудование в составе концентратора J100 и радиомодулей D100 поддерживают двухсторонний обмен данными и позволяют не только получать данные с радиомодулей, но и делать запросы в реальном времени текущих данных, а также управлять нагрузкой – потреблением энергоресурсов при установленных исполнительных механизмах – реле и клапанах.

Для запроса данных, управления нагрузкой используйте в меню опцию «Добавить команду». «Добавить команду» имеет следующее подменю: 

  • «запрос данных» – это команда даёт нам возможность запросить в реальном времени данные у радиомодуля.
  • «включить реле» – команда радиомодулю на отключение энергоресурса.
  • «выключить реле» – команда радиомодулю на включение энергоресурса.

 

Примечание: при использовании реле (клапанов), где не предусмотрено автоматическое включение, а только ручное, команда на включение энергоресурса просто снимает флаг состояния отключенного реле. 

 

Для выполнения команд «запрос данных», «включить реле», «выключить реле» – система в автоматическом режиме сначала делает запрос на получение данных (на управление реле), а затем в течение 3 – 4 минут получает ответ. Это происходит при работоспособном концентраторе – наличии на нем питания и оплаченном GSM абоненте, а также построенной радиосети передачи данных. При перегруженной радиосети (если радиомодули в это время передают архивные данные),  ответ не гарантируется, возможно потребуется отправить запрос позже. 

Для просмотра текущих данных, присланных радиомодулем, не забудьте в меню календаря установить текущую дату, а в меню «архивные» данные изменить на «текущие» данные. Пример отображения текущих данных показан выше. На выбранный день (24 число месяца) часовые данные отображаются с ноля часов выбранных суток до момента получения запроса радиомодулем.

 

Также доступен целый ряд датчиков которых можно получать как архивные, так и текущие данные. Это датчики температуры, датчики уровня шума, датчики освещенности, датчики радиации, датчики роения пчел, датчики загазованности – летучих органических соединений, угарного газа, метана, ацетилена, углекислого газа, датчики качества питьевой воды и датчики качества стоков воды с технологических производств, датчики контроля нулевого провода, датчики искрения электропроводки, датчики контроля напряжения в сети и уровня заряда аккумуляторов и многие другие – практически под любые ваши требования – либо готовые, либо под заказ.

 

Кроме того, доступны датчики предельно допустимых режимов, с которых радиомодуль пришлет уведомление при обнаружении аварии: повышение/понижение температуры выше/ниже допустимой, контроль доступа, контроль уровня жидкости, контроль давления в сети водопровода, контроль наличия напряжения в сети переменного тока и многие другие, практически под любые ваши требования, также  либо готовые, либо под заказ.

 

Все данные архивируются системой БАЛАНС и доступны для просмотра за любой период. Также предусмотрена выгрузка в виде таблиц или экспорт в база данных в требуемом формате.

 

Основная функция системы БАЛАНС контроль расхода энергоносителей электричества, газа, воды, тепла, для оптимизации Ваших затрат. 

 

Мобильное   приложение БАЛАНС для Андроида здесь:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.djv.balance

 

Подробнее о БАЛАНС на сайте www.djv-com.org, а рекомендации и пожелания будем рады услышать от вас на office@djv-com.net.

 

Pdf версия