en_GBro_RO

Приложение позволяет контролировать соблюдение карантина и оперативно выявлять случаи его нарушения, тем самым помогая избежать дальнейшего распространения инфекции.

Подобные технологии успешно используются в Израиле, России и  многих других странах. Приложение помогает городу мгновенно получать сигнал о том, что пациент с коронавирусом, который обязан лечиться дома, нарушает карантин и подвергает опасности жизнь и здоровье других граждан. 

Приложение предназначено только для пациентов с подтвержденным COVID-19. Все данные, которые пользователь передает приложению, регламентированы соглашением, которое пациент подписывает, выбирая лечение на дому. Данные хранятся на серверах государственного департамента информационных технологий Молдовы. После окончания карантина данные о пациенте будут уничтожены.

Как работает приложение

Приложение «FRESH»  автоматически отслеживает геолокацию пользователя. При этом фиксируется не траектория его передвижения, а факт того, что он покинул место жительства, указанное в анкете.

Чтобы убедиться в том, что пользователь находится рядом с телефоном, приложение периодически отправляет ему запросы для идентификации с помощью фотографии. При нарушении режима самоизоляции, в оперативный штаб поступит уведомление.

Приложение пока доступно для установки на Android. Для платформы iOS – под заказ.

FRESH – это платформа с широкими возможностями.  Контроль за больными коронавирусом, это только малая часть функциональности.

Приложение полезно как для отслеживания местоположения детей, членов вашей команды или туристической группы, передвижения транспорта или свободного места на стоянках, поиска свободного сантехника или электрика, готового вас принять стоматолога или парикмахера. Так же вы можете заблаговременно подписаться на посещение сантехника, электрика, стоматолога или парикмахера и при его доступности, к вам на телефон придет уведомление.

Также вы можете посмотреть наличие свободного места в гостинице, свободных столиков в кафе, свободных мест в отправляющемся автобусе или на театральном представлении.

Как пользоваться платформой  FRESH  для  Андроид – описано здесь.

Подробнее на сайте www.djv-com.org,              телефон +373 22 438334.

Предлагаем Оборудование и ПО BALANCE, для дистанционной передачи данных с приборов учета воды, газа, электричества и тепла. Мобильное   приложение BALANCE можно загрузить

PDF версия