en_GBro_RO

О проекте. На рынке много сервисов, через которые можно вызвать от сантехника до строительной бригады. Конкурентное преимущество получают те системы, которые документально гарантируют качество работ и несут полную юридическую ответственность за результат. Именно в этом отличие «Центра бытовых услуг».

Публичная оферта на сайте, бланки строгой отчётности, которые мастер может оставить клиенту, подписанный договор — любые варианты хороши. Главное, чтобы клиент был уверен, что в случае неисправности его не бросят на произвол судьбы. Люди готовы платить за своё спокойствие. А «Центр» им это спокойствие гарантирует.

Мастер через приложение видит заказы и принимает их. После выполнения также в приложении отписывает итог по заявке. Контроль качества «Центра» обязательно перезвонит клиенту и поинтересуется, всё ли прошло гладко. Если чем-то клиент недоволен, специалист контроля качества обязательно разберётся и решит проблему.

Первые заявки «Центр» начал обрабатывать по телефону, сидя на кухне. Первый год поступало около десяти запросов в день. Всего «Центр» выполнил их порядка 4000 и заработали около 20 млн рублей

Специфика бизнеса в том, что вопросов от клиентов может возникать много, и самым простым было построить своё дело, изучив негативный опыт других компаний и свой собственный.

 

О проблемах. Работа с мастерами — одна из самых больших сложностей в этом бизнесе. «Центр» построил сейчас систему многоуровневой проверки, проводит тайные закупки, во время которых человек попытается войти с мастерами в сговор. Обзванивает клиентов, проверяет список выполняемых работ. Это всё позволяет контролировать их работу и снижать до минимума вероятность обмана.

Кроме того, мастера работают через приложение и это приложение отслеживает их местоположение. К недовольным клиентам отправляют мастера по гарантии, предлагают скидки и компенсации. Бывает, что возвращают клиенту всю сумму.

 

О финансах. «Центр» потратил на проект 50 000 рублей, создал на них лендинговую страницу. А через три месяца после запуска проекта у них появился первый инвестор, который вложил 600 000 рублей, получив за это 30% компании. Эти деньги им помогли протестировать рекламные стратегии и найти оптимальную. В результате мы хорошо зашли на рынок. После этого «Центр» вбухал несколько миллионов в разработку системы распределения заказов и приложения. Выручка «Центра» за 2018 год 102 млн рублей, в 2019-м -150 млн рублей. Более 50 000 заказов по Москве и Питеру. Львинная доля заказов через контекстную рекламу и  соцсети. «Центр» заключает договора на обслуживание офисов, ресторанов, кафе, и юридических лиц, часто сталкивающихся потребностью в мастере такого профиля.

 

О планах FresH. Цель — построить такой сервис, который будет решать все бытовые вопросы клиента. DJVCOM предлагает платформу FresH, а также ищет заинтересованных бизнесменов и мастеров своего дела для взаимовыгодного сотрудничества.

 

Подробнее на сайте www.djv-com.org, а рекомендации и пожелания будем рады услышать от вас на office@djv-com.net.