en_GBro_RO

Не бойтесь пробовать НОВОЕ. Быстро проверьте БИЗНЕС ИДЕЮ, до того, как вы успели в нее влюбиться и потратить все деньги.

Когда предприниматели начинают зарабатывать чуть больше, им становится сложно менять свое мнение. Когда им кажется, что они поняли рынок и людей, это значит, что они потеряли ключ к пониманию рынка. FRESH – инструмент выбора правильных трендов.

 

Что делать? Может спросить о новой идее у клиентов? Но проблема в том, что люди не знают, чего хотят. Если бы Генри Форд спросил у клиентов, что им нужно, они бы «попросили более быструю лошадь».

 

У людей уже занято все время и все деньги. И вы в любом случае конкурируете за долю их кошелька или времени. Единственный признак успешного продукта, это сделать что-то, что люди уже делали, но БЫСТРЕЕ, а значит ДЕШЕВЛЕ! И в этом вам поможет FRESH! Ключ к успеху — научиться дешево тестировать свои гипотезы.

 

Зачем вкладывать десятки миллионов долларов в запуск продукта или услуги, которую возможно никто не купит. Как протестировать Вашу гипотезу за $ 10 и одну неделю? Правильный ответ – просто добавить в бизнес-платформу FRESH несколько ваших Объектов и Услуг и отмечать, как много людей делают заказ.

 

Протестируйте свою Идею – это значит притворитесь, что у вас есть Объект или Услуга. Говорят: «Гораздо легче сделать, чтобы люди открыли свой рот, чем свой кошелек». Тогда Вы поймете, надо ли запускать эту Бизнес-Идею в принципе.

 

Машинистка на час, Бухгалтер на час, Переводчик (для переговоров) на час, Охрана для получения денег, доставки товара – на час, Личный водитель с авто – на час, Гид по городу на час, Эскорт на час, Тамада на час, Музыка на час, Квартет на час, Жених или Невеста на час, Друг или собутыльник на час… еще сотню вариантов можете дописать сами!

 

Чичваркин открыл сотни маленьких киосков для продажи только ходовых моделей телефонов, Но Никто Ничего Не Купил. Вот его вывод: «Все мы тяжело работаем, и у нас есть священное право выбора. Те, кто право выбора ограничивает, очень сильно рискуют».

 

Ричард Брэнсон летел в отпуск со своей девушкой. Отпуск чуть было не провалился, потому что авиакомпания отменила его рейс. Он не растерялся, взял кусок картонки, написал Virgin Airlines и стал продавать билеты на нужный ему рейс в аэропорту. Когда все билеты были проданы, Брэнсон арендовал чартерный самолет и полетел на Британские виргинские острова. Так появилась Virgin Airlines.

 

У Джо Гебиа и Брайн Чески, основателей Airbnb , была свободная комната и в ней три матраса, и они сделали маленький сайт и выставили ее в аренду на сутки. Не прошло и двух часов, как пришли женщина и двое мужчин и заплатили по $ 80 за эту комнату. Что они там делали неизвестно, но в итоге получилась компания Airbnb.

 

У Вас грязная машина, вам это неприятно, но у вас нет времени ее помыть? Предложите сервис по мойке машин! У Вас заберут машину, помоют ее и вернут обратно уже сверкающую  Чем хуже мойка велосипедов? Ремонт обуви с выездом на дом, написание доклада или статьи на заказ, или что там еще вы … ДЕЛАЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ?

 

FRESH – Free Access, короткая справка: FRESH – бизнес платформа для малых предприятий предоставляющих услуги самого различного характера. FRESH – построена по типу социальных сетей – свободный доступ для пользователей и регистрация для владельцев услуги и пользователей, желающих подписаться на предоставление услуги.

 

FRESH – востребована почти для всех услуг, где пользователи хотят получить желаемую услугу в МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО и ВБЛИЗИ своего местонахождения. FRESH – актуальна для таких услуг – как парковки, прием у врача, парикмахерские, доставка товаров, грузоперевозки, сауны, бильярдные, курьер, услуги на дому или с доставкой на дом… Принципиальные отличия FRESH – мобильное приложение, положение предоставляемой услуги на карте, в том числе мобильной услуги – GPS координаты, информация о доступности услуги в текущий момент, возможность подписки на услугу – получение сообщения о ее доступности, доступ в пару кликов, в том числе возможность вызова по телефону владельца услуги для получения консультации.

 

FRESH позволяет АВТОМАТИЗИРОВАТЬ доступность услуги – например это датчики парковки, свободные места в парикмахерской, отсутствие очередей в магазине, свободные места в транспорте….

 

Подробно c FRESH можно ознакомиться на сайте www.djv-com.org мобильное приложение можно скачать там же, вопросы, замечания и предложения отправляйте на адрес office@djv-com.net.