en_GBro_RO

Магазины без будущего: куда и почему уходят гипермаркеты

К настоящему моменту  продажи, а теперь и УСЛУГИ в их традиционном формате не имеют будущего. И, как и в любом процессе эволюции, преимущество получает тот, кто раньше других осознает неизбежность изменений и начинает адаптироваться к новой реальности.

 

Сокращением торговых площадей  занимаются такие крупные ретейлеры, как Carrefour, Casino и крупнейшего игрока — Walmart. Тревожный звонок прозвучал в 2000-х, когда в мире начался быстрый рост электронной коммерции. Главный тренд — бурное развитие магазинов «у дома». Если смотреть динамику только по четырем ведущим игрокам в формате proximity («Пятерочка», «Магнит» и «Дикси», «Красное и белое»), в 2010 году  6700 магазинов, в 2015  21 000, к началу 2019 уже 36 800 адресов.

 

Человек очень быстро привыкает к удобству. И ради него готов на определенные ограничения и затраты. В середине 1990-х это чуть не убило IBM, когда очень производительные мейнфреймы оказались не нужны — их заменил персональный компьютер. ПК были куда менее продуктивны и ограничены, но они были удобны, потому что просто стояли на столе. А еще меньше стоили. И не важно, что для организаций их требовалось много и в сумме расходы превышали стоимость мейнфрейма. Позднее этот же процесс ударил по рынку десктопов, заменив их на ноутбуки. Ноутбуки оказались еще менее производительны, чем ПК. Они стоили дороже, но при этом были еще удобнее: их всегда можно было носить с собой. И снова клиенты сделали свой выбор. На смену ноутбукам пришли смартфоны и планшеты. И каждый раз время изменения клиентских предпочтений сокращалось: всего за несколько лет важная вещь, без которой трудно представить свою жизнь, превращалась в товар, переставший быть необходимым.

 

Просто потому, что рынок изменился и удобство оказалось важнее всех других преимуществ. В современных реалиях существует удобное решение – покупка и предоставление УСЛУГ  ON LINE.

 

Сегодня формат магазинов «у дома» трансформируется в новую, удобную для покупателя модель — экспресс-доставка. За 30, а иногда и за 15 минут курьер привезет продукты, выбранные в удобном приложении мобильного телефона. Да, дороже. Да, ассортимент ограничен. Но вспомните про ноутбуки… В прошлом году в России рынок доставки продуктов, e-grocery, составил всего 23 млрд руб. В этом году аналитики INFOLine прогнозируют 35 млрд, а до 2022 года среднегодовой рост составит около 85%.

 

У Вас частный бизнес – платная стоянка, мойка, парикмахерская, баня, бассейн, кафе, бильярд, боулинг, стоматология, бутик….

 

Вы хотите удвоить-утроить объемы продаж и услуг, не вкладывая практически никаких средств и усилий? Тогда Вам к нам – платфома  «FREE ACCESS» – приложение для Андроид, которое Вы можете скачать на нашем сайте www.djv-com.org.

 

Вы работаете по принципу «ТО ГУСТО – ТО ПУСТО», когда ваши площади пустуют, а потом приходит в два раза больше посетителей, из которых вы можете обслужить только половину. Как вы думаете, из той половины, которую вы не смогли обслужить, какое количество посетителей вернется к Вам снова?

 

Мы предлагаем вам Приложение, которое показывает пользователям, что у вас есть свободные места, что Вы готовы обслужить посетителя ПРЯМО СЕЙЧАС. Для этого Вам достаточно зарегистрировать ваш сервис – Адрес, Название, Контактный Телефон по почте  office@djv-com.net. Вы можете автоматизировать сообщения для системы и пользователей о наличии свободных мест (готовности обслуживания) – как например для парковок/стоянок или отправлять в систему информацию на базе мобильного приложения.

 

Пользователь может подписаться на УВЕДОМЛЕНИЕ при освобождении места/готовности услуги и получит сообщение на мобильное приложение. Клиентам не придется приходить к Вам в случайное или Неудобное для Вас время. Клиенты будут приходить к Вам в Удобное для Вас время, когда Вы готовы их обслужить. Клиентам НЕ Придется ждать в очереди, соответственно ПОВЫСИТСЯ пропускная способность Вашей услуги и Удовлетворенность клиента, воспринимаемая как Забота о клиенте, возрастет в Разы.

 

Загружайте Приложение себе и Вашим клиентам, рекламируйте Клиентам Ваши новые возможности, Расширяйте Ваш Бизнес, добавляйте новые возможности. Будем рады с Вами работать.

 

PDF версия