en_GBro_RO

Потребление энергии электроприборами в режиме ожидания относится к «энергетическим вампирам». В дополнение к оставленному свету в пустой комнате или засыпанию с включенным телевизором, другие «энергетические вампиры» это оставленный включенным ноутбук  и WiFi-маршрутизатор.

Опрос Schneider Electric, показал, что в режиме ожидания каждый день остается около 77 миллионов приборов. Это означает, что британцы выбрасывают 227 миллионов фунтов стерлингов каждый год только на режим ожидания. Оптимизация потребления в режиме ожидания экономит до £100 на хозяйство.

 

smart_appliances_standby

 

К сожалению, почти половина британцев признают, что они предпочли бы продолжать совершать «энергетические грехи» и переплачивать счета, чем заниматься изменением  своих привычек. Что поразительно, зарядка телефона, только 5% энергии  использует для зарядки телефона. Остальные 95% просто теряются в «режиме ожидания».

 

Хуже того, все больше и больше домашних хозяйств заменяют свои низкотехнологичные приборы умными устройствами. Например, в 2014 году 12% всех домохозяйств в Великобритании владели интеллектуальным телевидением. Между тем, в 2018 году число выросло более чем втрое до 42%. К 2021 году прогнозируется, что в доме будет существовать в среднем 8,7 умных устройств.

 

Одной энергоемкой особенностью интеллектуальных устройств является подключение к Интернету, в котором умные устройства нуждаются более или менее непрерывно. Это означает, что модем или маршрутизатор должны быть активными или в режиме ожидания в течение всего времени использования интеллектуальных устройств или в режиме ожидания.

 

Следствием является непрерывная связь беспроводных маршрутизаторов. По имеющимся данным, это может стоить среднему британскому домохозяйству примерно в 22 фунта стерлингов в год при условии, что он никогда не отключается. Это составляет 20-25 процентов от общей потенциальной экономии энергии в режиме ожидания, что делает маршрутизаторы одними из наименее экономичных устройств в вашем доме.

 

Будущее неизбежно «умное» и требует «умных» измерений. Например, можно снизить потребление энергии в режиме ожидания с помощью интеллектуальных счетчиков энергии, интеллектуальных термостатов и интеллектуальных розеток. Несмотря на то, что покупка смарт-устройств характеризуется тенденцией роста, в 2017 году только 21 процент британских домохозяйств владели интеллектуальным учетом электроэнергии. Преимущество этих счетчиков заключается в том, что они дают представление о вашем потреблении энергии и оптимизируют поток энергии на основе ваших ежедневных дел. Такие устройства не решают проблему сразу, но они могут помочь улучшить ситуацию. В результате мы имеем возможность сделать наши дома максимально энергоэффективными, установив систему дистанционного Интернет учета БАЛАНС.

 

Установка системы учета БАЛАНС для учета электроэнергии позволяет вам анализировать ваше потребление электроэнергии в ночные часы и во время вашего отсутствия в доме. Система учета сама выявляет регулярное потребление электроэнергии и через приложение на смартфоне обращает ваше внимание на постоянное потребление электроэнергии в ночные часы.

 

Подробнее о системе учета БАЛАНС на нашем сайте www.djv-com.org

 

PDF версия