en_GBro_RO

Партнерское предложение по передачи технологии для организации отверточного производства оборудования Интернет системы дистанционной передачи  данных БАЛАНС  для комплексного учета всех видов энергоносителей: электричества, воды, тепла и газа.

Компания «DJV-COM» SRL, специализируется на производстве оборудования и программного обеспечения Интернет системы дистанционной передачи  данных  “БАЛАНС”  для   комплексного учета  воды, электричества, газа  и тепла с 2007 года.

 

В  Молдове  нами  установлено  оборудование системы учета БАЛАНС более  чем на 43000  приборах учета, в России  более чем на 5000, в Украине  более чем на 3000. Система учета БАЛАНС и технология радиосвязи DMesh в первую очередь ориентирована на учет энергоресурсов в многоквартирных домах. Ценовое преимущество – это до 4-х приборов учета на один радиомодуль, учет всех видов энергоресурсов на приборах учета с импульсным выходом, простота установки – бригада из двух человек устанавливает систему учета например на газ – до 150 квартир за рабочую смену. Концентратор устанавливается в геометрическом центре (по возможности) объекта и ему одному требуется питание 220 Вольт и GSM карточка. Концентратор поддерживает сеть из 240 радиомодулей или 500 приборов учета. Сеть строится автоматически. Сервер на базе Linux и PostgreSQL. Открытый API интерфейс для написания желающими личного кабинета для Управляющих Компаний или Сбытовых организаций. Подробности о системе  на нашем сайте www.djv-com.org.

 

Технология отверточного производства оборудования системы учета БАЛАНС ориентирована на передачу технологии по лицензии, а именно на легкость расширения производства до десятков и сотен тысяч устройств в месяц и облачное программное обеспечение – на поддержку до нескольких миллионов радиомодулей на сервер.

 

По данным НАРЭ на сегодняшний день ежегодный объем потерь воды только в Кишиневе составляет около 33 млн куб. м. Из них на аварии приходится около 12 млн. м3/год.  По утверждению НАРЭ, введение 4-часового ограничения на устранение аварии позволит сократить потери воды на 10 млн куб. м в год. Снижение среднего времени устранения аварии с 24 часов 2-4 часов происходит за счет оперативного обнаружения аварий на базе контроля часовых (получасовых или 15 минутных) профилей дисбаланса сегментов распределительной сети,  аварийных сообщений о превышении мгновенного расхода, а также на базе аварийных сигналов падения давления в сети.

 

Считаем 12000 домов, 10 млн м3 в год при цене 11 лей/куб – получим 9166 лей/дом, оборудование телеметрии системы учета БАЛАНС на количестве 12 000 единиц составит 5994 лей  на дом + остается на оборудование счетчика импульсным выходом + при необходимости  замена счетчика  + на оборудование для бригад быстрого реагирования = 3172 лея.

 

Развертывание системы займет один год с объемом инвестиций в 55 млн лей или 220 млн рублей, экономия уже в первый год составит 55 миллионов лей и следовательно возврат инвестиций до конца года, а в следующий год эксплуатации экономия составит 110 миллионов лей. Таким образом, за два года инвестор возвращает вложенные деньги и получает 41% годовых или 110 миллионов лей прибыли.

 

Дополнительные плюсы для водоканала:

а) освобождается резерв мощностей для подключения новостроек, т.е. подключение дополнительных потребителей без дополнительных капитальных затрат;

б) возможность введения ночного тарифа, как для юридических лиц, так и для физических лиц, за счет более низкой стоимости электричества ночью (примеч. При повышении тарифа – ночной тариф может остаться на прежнем уровне);

 

Более точный расчет возможен совместно с руководством ApaCanal и предоставлении более полной информации о количестве, расположении и оборудовании узлов учета воды и структуре балансных групп. Дополнительно см. Дорожная карта водоканала.

 

В прилагаемых файлах  Электричество, Вода, Тепло, Газ приведен расчет снижения потерь в распределительных сетях газа, электричества, воды и тепла. Наиболее высокий процент может быть получен в сетях распределения тепла, где не ведется учет реального потребления, а значит, нет стимула снижать потери. Если Вам удастся получить грант по снижению выбросов СО2 –  это окупит установку системы учета БАЛАНС.

 

В связи с этим, компания «DJV-COM» SRL заинтересована в привлечении российского партнера и готова обсудить с потенциальными инвесторами различные формы и условия сотрудничества. Компания также готова  помочь  организовать  отверточное производство  оборудования системы учета БАЛАНС  и  его  внедрение  в  любом  регионе  России, странах СНГ и Европы  на  взаимовыгодных  условиях. Передаем   всю  необходимую  технологическую  информацию, программное обеспечение для  выпуска оборудования и проводим обучение.  Стоимость  5 евро с радиомодуля. Есть смысл развертывания производства, начиная с заказа в 15 000 штук. Кроме прибыли, это дополнительные поступления в виде налогов в бюджет региона и рабочие места в регионе. В случае заинтересованности российская сторона может оперативно получить всю необходимую информацию и консультации.

 

Контакты: MD-2068,  Молдова, Кишинев, ул.М.Костин, 7, лев. крыло,  оф.712.

Тел +373 22 43 83 41

е-mail: office@djv-com.net

web: www.djv-com.org

Директор  Вячеслав Домбровский