en_GBro_RO

Для автоматизированных систем учета энергоресурсов, когда данные из системы учета поступают в биллинг автоматически, имеют место быть случаи некорректных счетов. Одна из причин, некорректность данных обнаруживаемых системой – аварии импульсного датчика как то: обрыв, замыкание, внешнее магнитное поле, дребезг – некорректность параметров входных импульсов. Все это обнаруживается системой учета БАЛАНС и до разрешения проблемы с корректным учетом, оператор может установить галочку для соответствующего абонента -«temp_bad» – «временная некорректность» и данные нулевого потребления энергоресурса не попадут в биллинговую систему.

 

Аналогичная ситуация наблюдается при поверке прибора учета, когда на время поверки данные о потреблении с прибора учета отсутствуют, в таком случае, а также в ряде других, когда данные об объемах учета энергоресурса некорректны,   устанавливается признак «temp_bad» – «временная некорректность» – до разрешения проблемы.

 

Даже один или несколько недовольных клиентов – это уже признак неудовлетворительной работы автоматизированной системы учета. Описанная функциональность системы учета БАЛАНС позволяет исключить выписку некорректных счетов и получить данные о потреблении другими доступными способами.

Один из доступных способов ручного ввода данных, это на страничке пользователя «Web — Доступ к данным – Вход». Выберите опцию «Ввести вручную» («Enter manually»), далее выберите дату снятия показаний, время снятия показаний, введите сами показания и приложите фотографию прибора учета с четко различимыми показаниями индикатора прибора учета. Для записи введенных данных выберите «СОХРАНИТЬ». Введенная Вами информация будет доступна оператору энергосбытовой организации.

 

Помимо своей основной функции – контроль расхода энергоносителей – электричества, газа, воды, тепла, горючего, оптимизируя Ваши затраты, система БАЛАНС поддерживает целый ряд датчиков, которые можно подключить к радиомодулям.

 

Под заказ доступны датчики для измерения и логгирования температуры, целый ряд датчиков влажности, давления, освещенности в том числе с разделением по диапазонам инфракрасный, красный, зеленый, синий, ультрафиолетовый, датчики газов СО, СО2, СН4, датчики радиации, датчики уровня шума, датчики уровня напряжения в силовой цепи, уровня заряда резервных аккумуляторов, датчики неисправности электропроводки, датчики пропадания электричества и давления в водопроводной сети и многое другое по Вашим требованиям.

 

Дополнительным преимуществом оборудования и ПО системы БАЛАНС заключается в том, что система полностью автономна и может быть использована при перевозке грузов с контролируемой атмосферой: при транспортировке в рефрижераторах, автомобильных, железнодорожных и морских перевозках, в шахтах и рудниках.

 

В случае доступности GSM связи, данные передаются на конец суток, а в случае отсутствия GSM связи, данные могут отправляться на локальный персональный компьютер, либо считываться по GSM или локально по прибытии груза, при этом запись (логгирование) может вестись от нескольких дней до одного – двух месяцев.

 

Мобильное   приложение БАЛАНС для Андроида здесь:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.djv.balance

 

Подробнее о БАЛАНС на сайте www.djv-com.org, а рекомендации и пожелания будем рады услышать от вас на office@djv-com.net.

 

Версия в формате PDF