en_GBro_RO

Для непрерывного мониторинга водной среды используются экспресс-анализ на базе фотометрического метода, который по спектрам поглощения позволяют идентифицировать наличие углеводородов и определять их примерную концентрацию. Это, как правило, продукты работы двигателей в виде масел и остатков топлива, а также результаты жизнедеятельности людей, животных и птиц, попадающих в сточные воды. При выявлении превышения концентрации органики в сточных водах, осуществляется забор воды, и содержание в ней примесей определяется стандартным анализом в лабораториях.

Датчик постоянно отслеживает содержание в воде продуктов распада органических соединений. Он используется для контроля сточных вод по обобщенному показателю.

 

Датчик пригоден для анализа воды после фильтров – при контроле качества фильтрующих картриджей. Срок службы фильтров зависит как от объема, так и от  качества фильтруемой воды – чем хуже качество воды, тем короче срок службы фильтра.

 

Какого качества вода в водопроводе? Что вы получаете от водопроводной воды – болезни кишечника и камни почках? Какую воду вы пьете: кипяченную, бутылочную, фильтрованную или из-под крана?

 

Большинство примесей в водопроводной воде довольно безвредны и шлаков в организме не оставляют. Мы получаем вполне безопасную водопроводную воду. Однако любые примеси радикально ухудшают вкус воды и мешают на ней готовить: чай не заваривается, овощи при варке буреют, мясо и рыба приобретают неприятный привкус. Поэтому контроль за качеством воды становится необходимостью.

 

Установка датчика в каждой квартире – достаточно дорогое удовольствие, а вот датчик мониторинга качества воды, общий на дом – ассоциация может себе позволить. В то же время к информации о качестве воды по Интернет будут иметь ВСЕ жильцы дома, а также и обслуживающая водопровод организация. Качество воды может определяться не только уровнем ее очистки на очистных сооружениях, но и природными катаклизмами – например ливнями, сбросом отходов животноводческих и птице- ферм, ремонтными работами, вышедшим из строя водопроводом или его коррозией.

 

Датчик мониторинга качества воды – полезен для детских садов, школ, больниц и организаций, использующих воду для приготовления пищи – пиццерии, кафе, рестораны, гостиницы.

 

Благодаря автоматизированной системе контроля BALANCE можно получить информацию о качестве воды по каждому объекту, оснащенному датчиком и радиомодулями D100FC, причем число объектов мониторинга неограниченно. Система применима для круглогодичного контроля и удобна тем, что для съема информации со всех объектов нет необходимости в посещении этих объектов.

Потребляемый радиомодулем ток незначителен, и  литиевой батареи  типоразмера А  хватает до шести лет автономной работы.

 

Возможно подключение дополнительных датчиков: температуры, влажности и содержания  в воздухе летучих органических веществ.

 

DJV-COM предлагает оборудование и программную платформу BALANCE, а также ищет заинтересованных лиц для сотрудничества.

 

Мобильное   приложение BALANCE можно загрузить здесь.

 

Подробнее на сайте www.djv-com.org, а рекомендации и пожелания будем рады услышать от вас на office@djv-com.net.

 

PDF версия